Что делать, если отказали в получении Шенгенской визы?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Что делать, если отказали в получении Шенгенской визы?  Основные причины отказа в выдаче Шенгенской визы и рекомендации по повторной подаче документов на визу.

Вы уже выкупили тур, собрали чемоданы и согласовали отпуск на работе, но тут случается непредвиденное: Вам отказывают в выдаче Шенгенской визы. Что же предпринять в такой ситуации? Главное – не отчаиваться!

Во-первых, нужно понять, почему же Вам ответили отказом. Список наиболее распространенных причин примерно таков:

1. Документы. В большинстве случаев именно они служат причиной для отказа. Быть может, Вы предоставили неполный пакет документов или некие бумаги неправильно заполнены.

2. Нехватка денежных средств. Если Консульство сочтет, что Ваша заработная плата мала, а также денежных средств на счету в банке недостаточно, чтобы погасить расходы во время планируемого пребывания в Европе или для возвращения в страну происхождения или проживания, в получении визы, скорее всего, откажут. В Вас увидят иммигранта, желающего отправиться на заработки. 

3. Отсутствие гарантий возврата в страну постоянного места жительства. На основании этого сотрудники Консульства могут счесть, что истинная цель поездки - миграция. Гарантиями возврата выступают место работы, недвижимость, брак, несовершеннолетние дети. 

4. Нарушение законодательства на территории стран Шенгенского соглашения во время предыдущих поездок.

Виды штампов: 

Как правило, в визе отказывают без подробного объяснения принятого решения, однако в загранпаспорте будет стоять штамп,состоящий из буквы, которая обозначает тип визы, на который Вы претендовали, и цифры, которая обозначает причину отказа.Также сотрудники Консульства выдают письменное решение об отказе на стандартном формуляре.

1. Штамп 1 - С. Обозначает отказ в запрашиваемой визе. Данный вид отказа является самым распространенным. Он не является категорическим запретом на въезд в страну, но свидетельствует о том, что предоставленные документы были не в полном составе или не соответствовали требованиям Консульства или у Вас имеются нарушения визового законодательства. 

2. Штамп 2 - С. Если в Вашем загранпаспорте стоит штамп данного вида, то Вам необходимо явиться на собеседование в Консульство. 

3. Штамп 3 - С. При наличии данного штампа в загранпаспорте необходимо предоставить дополнительные документы в Консульство помимо общего перечня.

Категории отказа в Шенгенской визе 2 и 3 носят временный характер, если Вы предоставите все необходимые документы или успешно пройдете собеседование, в зависимости от запроса со стороны сотрудников Консульства, визу наклеят в заграничный паспорт поверх штампа об отказе.

Специалисты Многофункционального Визового центра всегда готовы предоставить Вам бесплатную квалифицированную консультацию и помощь в оформлении визы после ранее полученного отказа. Мы поможем установить истинные причины отказа, предоставим индивидуальные рекомендации и подготовим полноценный пакет документов для повторной подачи на визу, согласно всем требованиям Консульства,устранив ранее выявленные недостатки сотрудниками Консульства. Благодаря грамотному и индивидуальному подходу к каждому заявителю наши клиенты без проблем получают положительное решение в выдаче визы.

Возврат к списку

Оставьте заявку на бесплатную консультацию!

Благодаря обширной базе знаний и опыту Многофункционального визового центра Вы всегда сможете обратиться за квалифицированной консультацией и помощью в оформлении виз, а также других услуг. Специалисты с полной отдачей подойдут к каждому Вашему обращению.


Оставить заявку