Как путешествовать с Шенгенской визой по Европе?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
При наличии Шенгенской визы в действующем загранпаспорте Вы можете посетить 26 стран Европы. Существенным отличием Шенгенской визы от национальной является предоставление права перемещения по 26 странам Европы, имея только одно разрешение на въезд.

Де-факто – это список стран, в которые можно въезжать по Шенгенской визе, хотя Шенгенское соглашение  данные страны не подписывали.

За какой период времени до предполагаемого путешествия следует начать собирать документы?

Следует начать сбор документов для оформления визы за месяц до предполагаемой поездки. В среднем срок рассмотрения документов на визу составляет 10 рабочих дней. Вы можете подать документы на визу за 2-3 месяца до путешествия, но не раньше. В этом случае Вы сможете сэкономить денежные средства на приобретении авиабилетов и проживания в Европе, получив визу заранее. Так как цены на авиаперелеты и проживание в гостиницах увеличиваются с приближением дат путешествия. 

Каждая страна из Шенгенской зоны сама определяет рекомендуемые сроки подачи-оформления документов, исходя из времени, которое им требуется на рассмотрение заявки. На сроки сильно влияет загруженность работников того или иного консульства. Везде соблюдаются крайние даты, которые предполагают необходимость подачи документов не раньше 3 месяцев и не позже двух недель до путешествия по странам Шенгенского соглашения. Точное время, когда нужно подать необходимую документацию, можно узнать по телефону у сотрудников Многофункционального Визового центра. 

На какой промежуток времени могут открыть визу?

Максимальный срок действия разрешения на въезд в страны Шенгенского соглашения составляет 5 лет. Специалисты МФВЦ посмотрят Вашу визовую историю, маршрут предстоящей поездки и порекомендуют наиболее лояльную страну с запросом визы на максимальный период времени. 

Важно запомнить: согласно правилам, которые установлены в странах Шенгенского соглашения, разрешено пребывать на территории стран Европы не более трех месяцев за одно полугодие. Если Вам поставили однократную визу, то Вы имеете право только единожды пересечь границы стран Шенгенского соглашения, при наличии многократной – несколько раз, в этом случае путешественник может переезжать из одной страны в другую вплоть до истечения обозначенного срока действия визы.

Получение визы состоит из 3 простых шагов: 

1. Консультация: специалист Многофункционального Визового центра поможет определить необходимый тип визы, расскажет Вам о процедуре получения визы, озвучит минимальный пакет документов с учетом цели, сроков пребывания и маршрута Вашего путешествия,а также запишет Вас на ближайшую свободную дату подачи документов на визу.

2. Подача документов. Возможна подача документов без Вашего присутствия, узнайте подробнее у специалиста.

3. Получение визы.


7 причин выбрать Многофункциональный Визовый центр:

1. Высококвалифицированные специалисты

2. Индивидуальный подход к каждому обращению

3. Положительный результат вне зависимости от сложности ситуации

4. Минимальный пакет документов

5. Возможно оформление без присутствия

6. Защищенность персональных данных

7. Прозрачная ценовая политика


Возврат к списку

Оставьте заявку на бесплатную консультацию!

Благодаря обширной базе знаний и опыту Многофункционального визового центра Вы всегда сможете обратиться за квалифицированной консультацией и помощью в оформлении виз, а также других услуг. Специалисты с полной отдачей подойдут к каждому Вашему обращению.


Оставить заявку